Протоиерей Сергий Чибисов рассказал школьникам о православных книгах

21 марта настоятель Троицкого храма пгт Подгоренский протоиерей Сергий Чибисов побывал в Подгоренской школе № 2.

Вначале он рассказал ученикам младших классов о празднике 40 мучеников, которых Церковь вспоминает этот день, о подвиге, совершенном христианами во имя Господа.

Затем священнослужитель рассказал учащимся об истории книгопечатания на Руси, первой печатной книге «Апостол», о том, с какими изданиями можно ознакомиться на приходской выставке духовной литературы.

Отец Сергий показал ребятам старинное Евангелие, которое вызвало неподдельный интерес школьников. Осторожно прикасаясь к пожелтевшим страницам, дети старательно читали старославянские тексты. Священнослужитель ответил на вопросы учеников, которые поблагодарили его за интересную беседу.