Малыши поздравили подгоренцев с Воскресением Христовым

Воспитанники воскресной школы в пятницу, 21 апреля, выступили в воскресной школе для взрослых. Пасхальный концерт прошел в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник».  На праздничном молебне водоосвящения присутствовали учащиеся старших и подготовительных групп детского сада № 2, а также прихожане подгоренского храма. После этого состоялся пасхальный утренник, который приготовили воспитанники детского сада №2 со своими педагогами.

Добрая традиция празднования светлой Пасхи сохраняется для воспитанников воскресной школы уже много лет.  Праздничный молебен начался пением пасхального тропаря «Христос воскресе из мертвых», после чего было совершено освещение воды. Настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов поздравил ребят, воспитателей и прихожан с главным христианским праздником – Воскресением Христовым.  Отец Сергий напомнил ребятам о том, что пасхальный благовест – это не только непрекращающаяся радость всех православных, это и скорбная память о том, за что пострадал Христос:

— Христос осужден за наши грехи, к которым он не был причастен. Он пострадал, чтобы мы были оправданы. Он принял нашу смерть, чтобы мы приняли его жизнь.

Далее со сцены в актовом зале школы зазвучали слаженные голоса певчих церковного хора и педагогов детского сада № 2. Дети играли на различных инструментах и исполнили танец Ангелов. Изюминкой выступления ребят стал русский народный танец «Казачата». Порадовали гостей и воспитатели детского сада, исполнив песню «О России».

— Как радостно слышать из детских уст дружный возглас «Христос Воскресе!» — сказала преподаватель воскресной школы Нина Пешенко.  — Я бы бесконечно слушала эту хвалебную песнь к Богу из детских уст. Сколько позитива получаешь, просто глядя на маленьких детей.

После утренника все ребята получили пасхальные подарки от благочинного Подгоренского церковного округа протоиерея Сергия Чибисова, а воспитанники детского сада вместе с педагогами подарили гостям праздника румяный каравай и сладкие рогалики.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *