Владыка Андрей посетил Подгоренское благочиние

izobrazhenie-118

20 января в районном Доме культуры пгт Подгоренский состоялось большое мероприятие – благотворительный Рождественский бал главы администрации района, средства от которого будут направлены нуждающимся. Подгоренцы и приглашенные оценили талант детей, представивших на выставку декоративно-прикладного творчества свои работы.

Почетными гостями стали епископ Россошанский и Острогожский Преосвященнейший Андрей, Котов Олег Владимирович, заместитель руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, Бавыкин Юрий Николаевич — глава Левобережной управы города Воронежа, директор ООО «Россошанское ДРСУ» №1 Ярошев Валерий Анатольевич председатель общественной палаты, директор фонда «Чистое сердце» Павленко С.В.

Среди представителей духовенства на празднике был благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Глава администрации района Роман Береснев обратился ко всем с приветственным словом, поблагодарил Владыку Андрея за внимание к Подгоренской земле.

Преосвященнейший Андрей поздравил подгоренцев с Крещенскими днями и вручил сертификат на покупку мебели в детскую комнату семье прихожан Троицкого храма. Супруги Алферовы сердечно поблагодарили Владыку Андрея за помощь.

Коллективы РДК и детской школы искусств, детские объединения, артисты художественной самодеятельности подарили всем прекрасный концерт и праздничное настроение.