Дети воскресной школы поздравили прихожан со светлой Пасхой

23 апреля ученики Подгоренской воскресной школы поздравили прихожан со светлым праздником Пасхи. Под руководством помощницы благочинного по образованию Ольги Хныкиной ребята выступили с театрализованным представлением. В стихах и песнях дети славословили Воскресшего Спасителя.

Настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Чибисов поблагодарил учеников и их наставников за прекрасный концерт-поздравление. Вместе с матушкой Надеждой он вручил детям сладкие пасхальные подарки — шоколадные яйца.

— Мы с вами встретили праздник праздников – Воскресение Христово, — сказал отец Сергий. — Пасха —  это праздник для всех. И каждый из нас может подарить частичку своей большой радости другому. Чем больше мы будем этой радостью делиться, тем больше она будет в нашей душе, в нашем сердце. В эти дни правильно будет посещать Божий храм, молиться, проникаясь светом Божьей Любви, наполнить душу Пасхальной радостью и поделиться этой радостью о Воскресшем Господе с окружающими людьми, особенно с теми, кто нуждается в утешении и поддержке.

Ребята вручили всем открытки, изготовленные своими руками. Матушке Надежде малыши также подарили Пасхальные сувениры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *