Прихожане села Семейки приобщились к Таинствам Церкви

22 марта жители села Семейки с радостью встречали благочинного Подгоренского церковного округа протоиерея Сергия Чибисова. Прихожане приобщились к Таинствам исповеди, причастия, соборования. Священнослужитель рассказал о значении для христиан принятых Таинств, о праздновании дня памяти сорока мученикам Севастийским, принявшим смерть за веру в Иисуса Христа.

Также протоиерей Сергий говорил о подвиге соотечественников, пострадавших за веру Христову и верность Церкви в годы гонений, о новомучениках земли Русской.

Прихожане с огромным вниманием слушали отца Сергия, тем более, находясь в бывшем храме Воскресения Господня, который по исторической справке был таковым с 1792 года. Сейчас его используют, как клуб.

Жители села от души благодарили благочинного за возможность совместной молитвы, за духовную заботу в дни Великого Поста.

Помощницы отца Сергия раздали всем очередной номер газеты благочиния «Подгоренский колокол».