Протоиерей Сергий Чибисов освятил семена перед началом посевной

21 марта в Троицком храме пгт Подгоренский настоятель протоиерей Сергий Чибисов совершил Божественную литургию памяти сорока мучеников Севастийских. Также священнослужитель провел молебен на начало посевной и освящение семян, которые привезли сельхозпредприятия. Их руководители молились вместе с прихожанами.

По завершении молебна отец Сергий обратился к присутствующим:

— Успех работы хлебороба и овощевода, садовода и огородника более других занятий и ремесел зависит от Божьего промысла. Именно поэтому крестьянину необходимо в своем труде сильное и искреннее упование на милость и благодать Бога. Испокон века люди на селе все делали с молитвой и по благословению Церкви. На каждый свой шаг крестьянин просил у Бога помощи, и Господь благословлял урожай.

Наступает пора весенних работ, и всякое дело нужно начать с молитвы, испрашивая на него помощи Божией, помнить о Боге во время работы, благодарить Бога по завершении ее. Апостол Павел так говорит об этом: «И все, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца» (Кол. 3:17).

Священнослужитель пожелал всем Божией помощи в получении доброго урожая, а прихожане сердечно поблагодарили его за духовное окормление.

Всем были розданы «жаворонки», которые испекли по обычаю в день памяти Севастийских мучеников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *