Насельники пансионата «Подгоренский» приобщились к Церковным Таинствам

31 марта благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов посетил пансионат для престарелых и инвалидов «Подгоренский».  Насельники, которые могли передвигаться, собрались в молельной комнате, чтобы приобщиться к Таинствам исповеди, причастия, соборования.

Священнослужитель рассказал о сути этих Таинств, о том, как к ним нужно готовиться.

— Всякое Таинство – это священнодействие, в котором благодать Святого Духа – спасающая сила Божия – врачует душу и тело человека, — сказал отец Сергий. – Помоги вам, Господи, нести свой крест со смирением и благодушием.

Благочинный побывал в палатах лежачих больных, чтобы их также коснулась благодать Святого Духа.

Насельники сердечно благодарили отца Сергия за возможность услышать слово Божие, покаяться на исповеди и причаститься перед великим  праздником Светлой Пасхи.