Протоиерей Сергий Чибисов посетил Гришевское поселение

31 марта благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов посетил Гришевское сельское поселение. Прихожане всех возрастов собрались, чтобы приобщиться к Церковным Таинствам.

Священнослужитель рассказал о значении Таинств исповеди, причастия, соборования, о том, как нужно приступать к спасительному покаянию.

— Жизнь православного христианина немыслима без причащения Святых Таин, — сказал отец Сергий. – Приобщаясь Святых Даров, люди освящаются силой Святого Духа и соединяются со Христом Спасителем. Чем чаще человек причащается, тем ему проще бороться с грехами и страстями, ведь Сам Господь укрепляет его.

И стар, и мал с благоговением приобщились к Таинствам исповеди, причастия, соборования, приложились к кресту. Помощницы благочинного раздали прихожанам газеты «Подгоренский колокол» и «Православный Воронеж».