В детсаду № 1 прошел праздник Православной книги

20 марта в Подгоренском детском саду № 1 прошел праздник, посвященный Дню православной книги. На мероприятие был приглашен настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Чибисов.

Все участники праздника ознакомились с выставками духовной литературы прихода и детской самодельной православной книги.

Воспитанники детсада под руководством педагогов подготовили концертную программу, в которой стихами и песнями рассказали о создании книг на Руси,  о том, что книга несет всем свет просвещения.

Отец Сергий поблагодарил взрослых и детей за понесенные труды в подготовке мероприятия, в доступной форме рассказал ребятам об изготовлении книг, показал старинное Евангелие. Мальчишки и девчонки с помощью священнослужителя пытались читать Священное Писание.

Заведующая Коробкина Галина Ивановна подарила отцу Сергию книги, изготовленные руками детей, ребята преподнесли настоятелю букет.

Педколлектив детсада и родители поблагодарили протоиерея Сергия Чибисова за духовную заботу о юных подгоренцах.