Подгоренцы почтили память воинов-интернационалистов


15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Подгоренском районе состоялась церемония возложения цветов к мемориалу погибшим в локальных войнах. В ней приняли участие коллективы предприятий и организаций, ветераны, молодежь.

Обращаясь к землякам, глава администрации района Роман Береснев сказал, что 97 человек из Подгоренского района в разные годы были участниками военных действий за пределами России, 6 человек погибло, многие выполняли боевые задачи на Северном Кавказе.

— Защитники нашего Отечества, воины-подгоренцы, бесстрашно шагнувшие в бессмертие, исполнившие свой интернациональный долг, навсегда останутся в нашей памяти, — сказал Роман Николаевич.

— Нужно хранить память об этих событиях, укреплять в себе духовный стержень, на котором зиждется патриотизм и любовь к Родине, — сказал в своем выступлении благочинный Подгоренского церковного округа. – Сегодня мы с глубокой благодарностью молитвенно вспоминаем тех, кто жизнь свою «положил за други своя», защитил свои дома, своих близких, свой народ.

Память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *