В Первомайском поклонились святыням Свято-Яковлева монастыря

23 февраля благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов побывал в Первомайском сельском поселении, чтобы прихожане могли поклониться святыням Свято-Яковлева монастыря — частицам мощей праведных Иоакима и Анны, частице Хитона Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и частице мощей святителя Димитрия Ростовского.

— Эти святыни пребывают в нашем благочинии по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, — сказал отец Сергий. – Теперь и вы можете увидеть их и даже прикоснуться к одеянию, которое носил Христос.

Протоиерей Сергий отслужил молебен. Жители села с благоговением поклонились святыням, испрашивая милости Божией. Прихожане высказывали благодарность Владыке Андрею и протоиерею Сергию за эту возможность, брали свежий номер газеты благочиния.