Подгоренцы молитвенно встретили праздник Крещения Господня

izobrazhenie-002

19 января прихожане Троицкого храма пгт Подгоренский молитвенно встретили праздник Крещения Господня. Торжественное Богослужение совершил благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов . В этот день прихожане всех возрастов исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Отец Сергий совершил Великий чин освящения воды. В своей проповеди он сказал:

— Братия и сестры! Сегодня великий праздник Крещения Господня. Этот праздник называется также Богоявлением и Просвещением. Просвещением потому, что Бог – это вечный Свет, просвещающий мир. Во время Крещения Святая Троица явила Себя: Отец через голос с неба, свидетельствовавший о том, что Иисус Христос есть Сын Божий; Дух Святой – в виде белоснежного, лучезарного голубя сходящий на главу Иисуса Христа. В этот день освящаются воды, и Божия благодать сходит на нас.

В помещении воскресной школы при храме на молебне были учащиеся Подгоренской школы №2 с завучем и учителями. Отец Сергий поздравил всех с праздником и окропил святой водой.