В Троицком храме был совершен вынос Плащаницы

14 апреля на вечерне Великой субботы в Троицком храме был совершен вынос Плащаницы и чин погребения. Богослужение провел настоятель протоиерей Сергий Чибисов.

Прихожане прошли Крестным ход с Плащаницей вокруг храма. Пение молитвы «Святый Боже» сопровождалось погребальным звоном колоколов.

По окончании чина погребения Плащаницу поднесли к царским вратам, а затем вернули на место посреди храма, чтобы ей могли поклониться все прихожане до позднего вечера Великой субботы.

— Вынос Плащаницы и Чин погребения – это два важнейших богослужения, которые мы совершаем в Великую пятницу Страстной седмицы, — сказал отец Сергий молящимся. — Великая пятница – самый скорбный день в церковном календаре для христиан всего мира. В этот день мы вспоминаем Крестные страдания и смерть Иисуса Христа.