Подгоренцы радостно встретили праздник Входа Господня в Иерусалим

9 апреля, в шестую Неделю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель протоиерей  Сергий Чибисов  совершил Божественную литургию в Троицком храме.

В праздничной проповеди отец Сергий сказал, что Христос, входящий в Иерусалим – это Христос, входящий в Храм, ибо первое место куда Он направился, войдя в Иерусалим, был Святой Храм. Так и в нашей жизни, входя в нашу жизнь, Он ищет в каждом из нас то сокровенное, святое, благочестивое, праведное, что составляет Храм и наших бессмертных душ. Даже в самой падшей душе можно найти нечто святое, благочестивое и праведное. То, что дано от самого Бога  каждому человеку, то, что проявляется в движении нашей совести, которая никогда не даёт нам покоя, если мы не следуем стезями Божьими.

После литургии отец Сергий совершил славление празднику и освящение верб.