Протоиерей Сергий Чибисов освятил семена для посева

26 марта в Троицком храме пгт Подгоренский после Божественной литургии настоятель протоиерей Сергий Чибисов совершил молебен с освящением семян для прихожан, которые начали подготовку к огородно-садовому периоду. В молитве на освящение семян прозвучали такие слова, обращённые к Господу: «Вот эти семена, лежат пред Твоим взором, и мы молим Тебя принять их, ибо мы до тех пор не дерзаем вложить семена в бездушные недра земли, пока не попросим повеления у Тебя, могущественного, повелевающего земле родить, произрастать и давать сеющему семена и хлеб в пищу».

Отец Сергий окропил святой водой посадочный материал и молящихся.

— В эти дни Церковь совершает память святого мученика Конона-огородника, — сказал отец Сергий. – Пусть же по его заступничеству и нашим молитвам Господь даст всем добрый урожай.