В первую седмицу Великого поста благочинный протоиерей Сергий Чибисов совершил чтение Великого канона Преподобного Андрея Критского

27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Преподобного Андрея Критского.

Во время чтения первой части покаянного канона прихожане Троицкого храма молились, преклонив колени.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех со вступлением в поприще Великого поста.

  • Пост – это такое время, когда мы должны внимательно смотреть внутрь себя и творить добрые дела для Бога от сердца, — сказал священнослужитель. — И если мы в Божьем Доме думаем не о молитве, то Господь не примет наши просьбы, потому что сердце наше направлено не к Нему. Господь в течение жизни человека дает ему многие блага, но просит взамен всего лишь одного: «Сыне, дай Мне твое сердце» (Притч. 23:26). Сейчас, в дни Великого поста, нам как никогда становится близок покаянный канон прп. Андрея Критского, поскольку с помощью его мы можем очистить свою душу от страстей, особенно от гордости – матери всех остальных грехов и пороков. Молитва, покаяние и слезы раскаяния, — все это средство к тому, чтобы наше сердце стало чистым и угодным Богу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *