Подгоренцы встретили святыни Свято-Яковлева монастыря

23 февраля в пгт Подгоренский прибыли святыни Свято-Яковлева монастыря в сопровождении насельника монастыря инока Марка. Вместе с благочинным Подгоренского церковного округа протоиереем Сергием Чибисовым они торжественно внесли в Троицкий храм частицу мощей праведных Иоакима и Анны, частицу Хитона Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и частицу мощей святителя Димитрия Ростовского.

— Сегодня мы с вами встретили великие святыни, которые прибыли в наше благочиние по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, — сказал отец Сергий. – Они будут пребывать на Подгоренской земле 23 и 24 февраля, и молящиеся смогут прикоснуться к чудотворной частице одеяния Спасителя, испросить милости Божией и заступничества праведников.

Благочинный совершил молебен с чтением канонов. В атмосфере особой духовности и единения читались коленопреклонные молитвы.

Затем прихожане с несказанной радостью и благоговением приложились к святыням.