В детском саду прошел Рождественский праздник

dscn8099

 

17 января в детском саду № 2 состоялся Рождественский праздник. Почетным гостем на нем был благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Под руководством воспитателей ребята подготовили и рассказали историю рождения Сына Божия, славословили Его в стихах и песнях. Не были забыты и традиции святочных дней. Родители, дедушки и бабушки дружно аплодировали выступлениям, а маленьких казачат наградили бурными овациями.

— Сегодня мы с вами славим Христа, явившегося в этот мир для спасения человечества, — сказал в своем выступлении отец Сергий. – Особенно радостно слышать, как дети рассказывают о появлении Богомладенца, принесении Ему даров. Наши дары Христу – это любовь, добро, понимание своего долга на земле. Времена идут, меняются, но Господь остается прежним, как и прописные истины, данные Им людям. Для правильной христианской жизни нужно лишь следовать Евангельским истинам, и благодать Божия пребудет с нами. Желаю детям послушания взрослым, родителям – быть ответственными за возрастание своих чад. Всем — здравия телесного и душевного, укрепления веры и помощи Божией во всех добрых делах.

Священнослужитель поблагодарил детей и их наставников за понесенные труды и вручил малышам сладкие подарки. Девчонки и мальчишки радовались шоколадным елочкам, а родители и работники детсада высказали отцу Сергию слова благодарности за духовную заботу о маленьких подгоренцах.

dscn7981 dscn7991 dscn8010 dscn8042 dscn8089 dscn8094

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *